Les représentants locaux jouent un rôle clé dans l’accomplissement de la mission de la FPN d’assurer une représentation forte, équitable et progressive des membres. Les RL aident à mettre les membres en contact avec la FPN, en s’assurant que vous recevez des nouvelles et de l’information de la FPN et que vos questions sont portées à l’attention de la FPN. Les RL peuvent être le premier contact pour les membres confrontés à des problèmes de conduite ou qui ont des plaintes concernant leurs droits.
Le nombre de RL est basé sur un représentant pour les 100 premiers membres inscrits d’un district et un représentant supplémentaire pour chaque 250 membres inscrits supplémentaires ou une partie de ceux-ci. Par exemple, un district de 543 membres inscrits aurait 4 RL (1 – 100 = 1, 101-350 = 2. 351-500 = 3, 501-543 = 4).
District de l’île – Colombie-Britannique
- Jill Swann – [email protected]
- Andrew Popein – [email protected]
- David Ryzuk – [email protected]
- Glen Stewart – [email protected]
District du Sud-Est – Colombie-Britannique
- Brandon Buliziuk – [email protected]
- Sean Orb – [email protected]
- Spencer Hornoi – [email protected]
- Patti Evans – [email protected]
- David Goodyear – [email protected]
- Conrad Erbes – [email protected]
District du Lower Mainland – Colombie-Britannique
- Matt Berinbaum – [email protected]
- David Duplissie – [email protected]
- Matthew LaBelle – [email protected]
- Mark Robinson – [email protected]
- Dustin Young – [email protected]
- Nancy Joyce – [email protected]
- Jagdeep Gill – [email protected]
- Tyler Greason – [email protected]
- Jim Thomson – [email protected]
- Ranjit Seehra – [email protected]
- Harjinder Rai – [email protected]
District du Nord – Colombie-Britannique
- Zac Munroe – [email protected]
- Steven Roe – [email protected]
- Aaron Widdis – [email protected]
- Blair Wood – [email protected]
District du centre – Alberta
- Ian Ihme – [email protected]
- Layne Wakefield – [email protected]
- Courtney McCarron – [email protected]
- Mark Bovaird – [email protected]
- Mark Fraser – [email protected]
- Mark Sloan – [email protected]
- Bob Zwarich – [email protected]
District du Sud – Alberta
- Nicole Bonneville – [email protected]
- Bobby Aben – [email protected]
- Zach Giles – [email protected]
- Blake McLaughlan – [email protected]
District de l’Est – Alberta
- Kyle Dalueg – [email protected]
- Chris Salamon – [email protected]
- Chris Kosack – [email protected]
District de l’Ouest – Alberta
- William Groenen – [email protected]
- Richard Browne – [email protected]
District Dépôt – Saskatchewan
- Josh Buck – [email protected]
- Peter Wise – [email protected]
District du centre – Saskatchewan
- Dereck Wierzbicki – [email protected]
- Shannon Brouwer – [email protected]
District Nord – Saskatchewan
- Erin Charabin – [email protected]
- Robert Gatenby – [email protected]
District du Sud – Saskatchewan
- Ryan Case – [email protected]
- Tom Grainger – [email protected]
- Toni Curti – [email protected]
District de l’Est – Manitoba
- Clayton Catellier – [email protected]
- Marty Hnatuk – [email protected]
- Dan Tellier – [email protected]
District de l’Ouest – Manitoba
- Michael Carr – [email protected]
District Nord – Saskatchewan
District du Nord-Est (incluant le district d’Ottawa) – Ontario
- Neil Vaid – [email protected]
Direction générale – Ontario
- Maxime Barbeau – [email protected]
- Emmanuel Charette – [email protected]
- Andrew Traynor – [email protected]
- Marc Langevin – [email protected]
- Alex Roussel – [email protected]
District du Grand Toronto – Ontario
- Sachin Verma – [email protected]
- Kyle Manganaro – [email protected]
- Mike McDonald – [email protected]
- Terry Martin – [email protected]
District du Sud-Ouest – Ontario
- Louis Rainville – [email protected]
- Douglas Schiffner – [email protected]
District de l’Ouest – Québec
- Rock Charbonneau – [email protected]
Direction générale de district – Québec
- Lucas Bedard – [email protected]
- Francois Gagnon – [email protected]
- Nicolas Leroux – [email protected]
- Patrick Leclair – [email protected]
District de l’est – Québec
- Eric Page – [email protected]
District de Codiac – Nouveau-Brunswick
- Alexandre Garault – [email protected]
District de Sud-Est – Nouveau-Brunswick
- Rob Ferris – [email protected]
District de l’Ouest – Nouveau-Brunswick
- Ryan Lewis – [email protected]
- Jonathan Cormier – [email protected]
District du Nord-Est – Nouveau-Brunswick
- Kevin Byrne – [email protected]
District de Halifax – Nouvelle-Écosse
- Michael Collins – [email protected]
- Deepak Prasad – [email protected]
District du Nord-Est – Nouvelle-Écosse
District du Sud-Ouest – Nouvelle-Écosse
- Darren (Dean) Martin – [email protected]
- Terry Faulkner – [email protected]
District de l’Est – Terre-Neuve-et-Labrador
- Robert Fudge – [email protected]
District du Labrador – Terre-Neuve-et-Labrador
- Geoff Pittman – [email protected]
District de l’Ouest – Terre-Neuve-et-Labrador
- Robert Rowe – [email protected]
- Jake Foran – [email protected]
District de l’Île-du-Prince-Édouard
District du Yukon
- Sam Anderson – [email protected]
- Jessica Edwards – [email protected]
District des Territoires du Nord-Ouest
- Britt Bancroft – [email protected]
- Christopher Stuckless – [email protected]
District du Nunavut
- Paul Rogers – [email protected]
- Todd Depagie – [email protected]